Моя ситуация такова, что недавно у меня умер папа.
Моя ситуация такова, что недавно у меня умер папа. Осталась мама, родных братьев и сестер у меня нет, т.е. являюсь ее единственным наследником. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить право наследования квартиры мамы после ее смерти и, если это возможно, право на квартиру при ее жизни.
Лучший ответ
В НАСЛЕДСТВО ВСТУПЯТ ВЫ И МАМА В РАВНЫХ ДОЛЯХ ПОЛОВИНЫ ОТ ПАПИНОГО ИМУЩЕСТВА ЗА ВЫЧЕТОМ СУПРУЖЕСКОЙ ДОЛИ КАК СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА!ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ МАМА МОЖЕТ ПОДАРИТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО ВАМ, А МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ!
Большое спасибо за консультацию!