Йошкар-Ола, 02.05.2019, 23:15

Согласия на выделение долей детям в ипотечной квартире отсутствуют - истец собирается обратиться в суд и просить разделить имущество. Каков размер госпошлины при представлении интересов несовершеннол

Вопрос №15716664 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.05.2019, 23:15
Нет согласия на выделение долей детям в квартире, приобретённой в ипотеку с использованием средств материнского капитала, собираюсь обратиться в суд (сейчас обременение снято, квартира в общей совместной собственности меня и супруга) и одновременно просить суд разделить совместно нажитое имущество в виде автомобиля и средств во вкладах. Какой размер госпошлины мне нужно уплатить с учётом того, что я представляю интересы двоих несовершеннолетних детей и прошу по 25% каждому в квартире выделить? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина уплачивается из расчета цены иска. Если ваше имущество оценено в 3 000 000 рублей, заходите на сайт суда находите калькулятор госпошлины вносите цену иска, в данном случае 3 млн. получаете размер госпошлины. Льготы в вашем случае не предусмотрены, судебные издержки суд разделит соразмерно стоимости полученного имущества.

02.05.2019, 23:20

Из чего складывается цена иска - 50% оценочной стоимости автомобиля и 25% кадастровой стоимости квартиры?

02.05.2019, 23:26

При использовании материнского капитала квартира делится в равных доля, поэтому кадастровая цена всей квартиры также как и машины.

02.05.2019, 23:29