Требуется ли согласие бывшего мужа на передачу доли в доме наших двух общих детей?
А если бывший муж напишит нотариально моей маме доверенность быть представителем? Он не имеет возможность приехать а как нотариус говорит он может сделать в своем городе и прислать доверенность мне.
Да такое возможно, не обязательно на Вашу мать, на любое лицо.
Как же все таки нотариусы любят разводить людей на ненужные расходы, и 90% юристов на это ведутся. Стыдно.
Ответ отключен модератором
Добрый день. Вероятней всего Вы неправильно поняли нотариуса. При совершении сделки необходимо чтобы ее подписали Вы как даритель и представитель одаряемого несовершеннолетнего ребенка. Представителем ребенка может быть только его родитель. Так-как Вы являетесь дарителем то Вы не можете одновременно быть и представителем одаряемого. Вот для этого и нужен Ваш бывший муж, чтобы он был представителем детей при сделке.