Как получить долю от мужа после использования материнского капитала на реконструкцию дома?
Что бы там не говорили в МФЦ вам в любом случае теперь нужно идити к нотариусу и оформлять дарение долей. Доли в праве будут у всех. Всего доброго.
Что нам лучше сделать чтобы подарил или просто выделил нам доли.[quote][/quote]
Вы можете в данном случае составить соглашение о выделении вам долей и заверить его у нотариуса.
"В МФЦ куда мы сдавали документы сказали, что муж может подарить доли только детям, а мне нет так как жилье брали в браке "
ОНИ НЕ ПРАВЫ, вам он тоже обязан выделить долю
и нужно идти к нотариус,
Если оформлять дарственные на долю, то нужен нотариус.
Здравствуйте! Если на реконструкцию использованы средства материнского капитала, муж обязан выделить доли всем членам семьи. Обращайтесь к нотариусу, он все и оформит.
Пусть ваш муж подарит доли детям. Поскольку жилье приобреталось на материнский капитал то не является совместной собственностью. Нужно оформить через нотариуса соглашение о разделе имущества.
Добрый день! Вам положена доля, как и всем членам семьи. Обращайтесь к нотариусу для выделения доли членам семьи. Всего доброго!