Я слышала что если прожить в общежите определенный срок то госудаство должно нам предоставить жильё.
Проблема такая, нам дали комнату в общижитии так как работали в Фабрике Трикотажном. 1995 года дали общитию с тех пор живем в этой общижитии. (не привотизированная квартира) Нашей Фабрики нету больше. Есть какие законы которые регулирует этот вопрос. Я слышала что если прожить в общежите определенный срок то госудаство должно нам предоставить жильё. какой статус у нас? должны ли нас поставить в очередь на землю или квартиру? Объсните пожайста. Лариса г. Нальчик.
Лучший ответ
у вас есть ордер на квартиру?, фабрики нет, кому перешло общежитие? заключался ли с вами договор социального найма на комнату?то, что вы слышали - не существует
При определенных обстоятельствах вы в судебном порядке могли бы приватизировать свои комнаты. Вам необходимо обратиться к очному юристу.