Пенза, 03.05.2019, 07:28

Соседи против вывода трубы для стока воды из 2-х этажного барака - кто имеет право?

Вопрос №15717171 из г. Пенза
опубликован 03.05.2019, 07:28
Живу в 2-х этажном бараке на 2 этаже. Чтобы сделать слив воды нужно выводить трубу на улицу. Соседи снизу против, чтобы труба проходила по стене, относящейся к их квартире. Имеют ли они право запретить провод стока воды. Сами они живут на первом соответственно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если планируется проведение трубы с внешней стороны дома, то нужно решение общего собрания собственников помещений в МКД.

03.05.2019, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У всех соседей уже есть слив, у каждого свой. Они давно живут в этом доме. У соседей снизу тоже есть. Они ни просто не хотят видеть трубу у себя на стене. Имеют ли они право запретить мне провод трубы по их стене.

03.05.2019, 07:51

Если у всех квартир второго этажа сделан внешний слив, сделайте так же, известив письменно по почте соседей снизу. Указав, что технически не возможно произвести внешний слив не задействовав их стену.

03.05.2019, 09:45

Могит ли они на законных основаниях запретить мне внешний слив по их стене.

03.05.2019, 12:36

Совершенно неверно Вам коллега советует. Вас могут привлечь к административной ответственности за осуществление незаконного слива. Кроме того, Вас заставят его демонтировать. Тот факт, что все нарушают, не является основанием для нарушения законодательства Вами. Каждый несет ответственность за свои действия.

03.05.2019, 12:47