Орёл, 03.05.2019, 07:58

История приватизации - Сложности и правомерность принятого решения

Вопрос №15717225 из г. Орёл
опубликован 03.05.2019, 07:58
С самого детства я жил в этом доме (родительском), Когда был в армии отец разбился и умер. Остался жить с матерью, женился, родился ребенок. В 2009 г. назрел вопрос о приватизации. На момент приватизации я прожил с семьёй 15 лет, ребёнку было 12 лет. При оформлении документов в сельской администрации сказали, что оформить можно только на мать. Так был приватизирован дом и участок. Правильно ли сделана приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы при приватизации квартиры отказались участвовать в приватизации, то всё равно сохраняете право пользования квартирой и проживания в ней. Если понятно - ставьте лайк+, если нет, конкретизируйте вопрос.

03.05.2019, 10:33

Уважаемый Игорь! А Вы были зарегистрированы в доме на момент приватизации?

03.05.2019, 08:32

Уважаемый Игорь! Надо смотреть договор передачи. Выселит она может через суд и тогда предъявлять встречный иск. В рамках бесплатной консультации это невозможно сделать.

03.05.2019, 10:32

Да, были зарегистрированы.

03.05.2019, 08:44

Уважаемый посетитель сайта! А что произошло сейчас, что встал такой вопрос?

03.05.2019, 09:31

Уважаемый Игорь! Приватизируют с согласия всех зарегистрированных лиц. Если прошло не более 3 х лет с момента приватизации, то можете оспорить договор передачи через суд, если Вы не писали отказ от приватизации.

03.05.2019, 10:30

Мать выселяет из дома. Можно ли оспорить приватизацию?

03.05.2019, 10:29