Улан-Удэ, 12.05.2016, 18:19

Срок снятия запрета на регистрацию авто в ГАИ после погашения задолженности перед приставом

Вопрос №10530837 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 18:19
Сколько времени снимают запрет на регистрационные действия авто в гаи если задолженность погашена у пристава и пристав передал в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, на практике это затягивается до 2-3 месяцев (пока документы перешлют фельдъегерями или почтой, пока они попадут в секретариат/делопроизводство/канцелярию, пока их отпишут по компетенции в нужный отдел, пока документ распишут ответственному сотруднику и т.д.... потом этот сотрудник проведет бумаги, направит запросы, получит ответы, направит распоряжения...)

12.05.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

как только приставы направят постановление, должны снять

12.05.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Пристав говорит ,что направил постановление 28 апреля,сегодня уже 12 мая,как быть

12.05.2016, 18:25

То, что направил и трава дальше не расти...А результат? Трясите пристава, пусть звонит, едет, выясняет.. Эдак до Нового года и просидите.

12.05.2016, 18:29

Это не правильно ,но это нормально. С учетом работы почты и бюрократии российской, а также чиновничьей лени, затянуться процесс может до 2-3 месяцев.

12.05.2016, 18:34

На звонки и в гаи и к приставам отвечают ,что все электронно

12.05.2016, 18:35

В таком случае просите подтверждения в письменном виде.

12.05.2016, 18:37