Протечка крыши в квартире на последнем этаже - как решить проблему и получить возмещение ущерба?
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
В данном случае ответственность за вред причинённый Вашему имуществу несёт управляющая организация. Вам необходимо пригласить представителей управляющей организации для составления акта залития. Затем нужно произвести оценку стоимости восстановительного ремонта и потребовать от управляющей организации компенсации. Если Вам откажут, обращайтесь в суд.
Нужно вам писать претензию к Ук, требовать ремонта.
Прежде всего необходимо зафиксировать факт залития. Звоните в 004, укажите свои данные и то, что УК не реагирует и не устраняет течь. В УК заявление о составлении акта залития. Потом обратитесь к оценщику, а с заключением в УК для возмещения ущерба.