Проблема с выделением земельного участка - Как защитить свои права и добиться выделения участка?
Добрый день!
Право собственности на недвижимость защищается путем предъявления иска в порядке ст. 301 ГК РФ.
То есть в суде должно быть заявлено требование об освобождении земельного участка от недобросовестного приобретателя.
Если М. добросовестный приобретатель, то взыскивайте убытки с гражданина М. в пределах срока исковой давности.
Непонятно когда Вы узнали о том, что участком завладели другие лица.
Необходимо проанализировать состоявшиеся судебные акты по делу. Если ситуация безвыходная предложим Вам обратиться В Европейский суд по правам человека. Звоните по контактам ниже для уточнения деталей.
-- Точно не могу сказать, но давно.
Для взыскания убытков и применения ст. 301 ГК есть срок давности три года, поэтому в иске могут отказать, чтобы сохранилась сложившаяся правовая определенность в отношениях по участку.
Т.е. я так понимаю, ни чего не сделать, и участка не добиться?
Гражданин М. купивший участок является добросовестным приобретателем.. У него участок не забрать.
Но вот с кого убытки возмещать? Сельсовета нет, а Администрация не признает ошибку!