LSN Messenger
Мурманск, 03.05.2019, 17:40

С 20.06 я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком. Хотелось бы знать, пособие выплачивается в полном объёме либо с 20.06?

Вопрос №15719115 из г. Мурманск
опубликован 03.05.2019, 17:40
С 20.06 я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком. Хотелось бы знать, пособие выплачивается в полном объёме либо с 20.06?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не понятно, работаете Вы или нет, использовали Вы ранее часть отпуска по уходу за ребенком до трех лет или нет.

По общему правилу, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается с даты, следующей за датой окончания отпуска по беременности и родам.

03.05.2019, 17:53

Я работаю, находилась сначала на больничном по беременности и родам, потом в отпуске за 2019 год, который заканчивается 20.06

03.05.2019, 17:59

Тогда пособие будет назначено только с 21.06, потому что нахождение одновременно в двух отпусках - ежегодном оплачиваемом отпуске и отпуске по уходу - законом не допускается.

03.05.2019, 18:05

Пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет вы будете получать в полном объёме сразу по окончании отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребёнком является СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТОЙ установленной государством и выплата этого пособия не зависит от ОПЛАТЫ отпуска по месту вашей работы.

Иными словами - вы получите пособие по уходу за ребёнком сразу после окончания отпуска по БиР, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛУЧЕННЫХ ОТПУСКНЫХ за отпуск в этом году.

03.05.2019, 18:11