ЖКХ требует оплатить задолженность за холодную воду или грозит отключить водоснабжение - Что делать семье из трех льготников?
Предоставление гражданам жилищно-коммунальных услуг регулируют Правила, утверждённые Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 г. Согласно этому документу поставщик может приостановить или ограничить предоставление услуг, в том числе по водоснобжению, после предварительного направления в адрес должника соответствующего уведомления.
Основанием для приостановки услуги по холодному водоснабжению могут быть:
-неоплата в течение трёх месяцев.
- Неполная оплата за тот же период после получения уведомления от поставщика.
Нарушение заключённого между должником и поставщиком соглашения по погашению задолженности.
Таким образом, по истечение 30 дней с момента получения Вами соответствующего уведомления Поставщик коммунальных услуг вправе ограничить поставку водоснабжения до момента погашения образовавшейся по вине потребителя услуг задолженности за поставку воды за предыдущий период.