Выход из СНТ - правомерность исключения по отзыву заявления о выходе в 2017 году
На момент исключения вас из членов СНТ заявления о выходе у председателя не было, если я правильно вас поняла исключение незаконно.
Отзыв отправили почтой, т.к. председатель не стал его принимать. Но сами заявления не забирали. Думали, что достаточно письма-отзыва. И вдруг нас исключают в мае 2019 г.
Надежда Ивановна, с учетом изложенного Вами, считаю, что исключение было незаконным, так как направленным по почте отзывом Вы изменили свою волю на исключение, а до этого момента Вас исключить не успели. Исключение же против Вашей воли незаконно.
Вы вправе обратиться в суд с иском и оспорить решение (протокол) собрания об исключении. Обращаю Ваше внимание - это надо сделать в течении 6 месяцев.