Обращение в суд против квартирантов - шансы на возмещение ущерба и электричества
В данной ситуации только обращение в суд ст 3 гПК РФ поможет вам Иск нужно подавать в суд города где эти люди прописаны ст 28 ГПК РФ Вы играете ли вы суд или не выиграете-однозначно здесь ответить нельзя все зависит от того какие доказательства стст 55 и 56 ГПК РФ вы предоставите суду Вам в суде нужно будет доказать:
1 Что ущерб вам причинили эти квартиранты
2 Сам размер ущерба.
Добрый день. Если в вашем договоре было прописано, что коммунальные платежи, электричество оплачивают квартиранты, если составлялся акт приема дома (опись находящегося имущества) - смело обращайтесь в суд. Заявляйте и материальный и моральный вред. Стоимость составления искового заявления, госпошлина - в принципе не такая уж и большая сумма, юрист на суде вам как таковой не нужен, суд может рассмотреть и вовсе в ваше отсутствие, а вот грамотно составленном исковом заявлении получить вы можете с них приличную сумму.