Администрация предприятия требует написать заявления на увольнение и приём на работу перед изменением названия - есть ли у меня выбор и каковы последствия?
При увольнении в подобной ситуации работодателю следует руководствоваться ст. 75 Трудового кодекса РФ, согласно которой смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации (за исключением руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера). Лишь в случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Таким образом, обязательное заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе законодательно не предусматривается (можете ознакомиться с моей публикацией на эту тему).
Уточните каким образом будет происходить увольнение и меняется ли оганизационно-правовая форма того места где вы осуществляете трудовую деятельность на данный момент.