Краснодар, 04.05.2019, 14:13

Действия в отношении работы после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в условиях организации, находящейся в стадии ликвидации и объявленной банкротом (по решению суда)

Вопрос №15721788 из г. Симферополь
опубликован 04.05.2019, 14:13
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой отпуск заканчивается 22 мая 2019 г. Моя организация, где я работала, находилась в стадии ликвидации. Теперь обьявлена банкротом (по решению суда). Предупреждений мне никаких об этом не было. Какие мои действия в данной ситуации? Как правильно мне написать письмо работодателю о выходе на работу либо об увольнении? Спасибо! Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему и расторгнуть трудовой договор на основании ст. 81 ТК РФ. (ликвидация компании).

04.05.2019, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А как узнать кто назначен управляющим по банкротству? Где можно это узнать? Спасибо!

04.05.2019, 17:23

Вбить название вашей компании и инн в яндекс, на руспрофайле посмотреть кто управляющий и далее искать его.

04.05.2019, 17:28