Чита, 04.05.2019, 15:13

Несправедливое судебное решение - почему Водоканал подал на меня в суд без моего присутствия и я не смогла защитить свои права?

Вопрос №15721977 из г. Чита
опубликован 04.05.2019, 15:13
Это нормально, когда Водоканал подал на меня в суд, якобы из-за задолжности, а меня на суд не пригласили? Суд состоялся без меня и я не смогла доказать свою не виновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это нормально. Приказное производство осуществляется без участия сторон. Получите копию судебного приказа и подайте на него возражение. Судебный приказ будет отменен.

04.05.2019, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Наталья!

Если это судебный приказ, то вы имеете полное право на его отмену. Аналогично и с заочным решением.

04.05.2019, 15:17

Суд состоялся 28 марта, а письмо я получила 4 мая.. Не подно ли для отмены?

04.05.2019, 15:28

Тогда кроме возражения, вам необходимо будет подать ходатайство о восстановлении срока.

04.05.2019, 15:30