Ошибки в документе от нотариуса привели к отказу ПФР - как решить проблему без потери времени и дополнительных затрат
Нотариус при составлении обязательства на выделении доли супругам и детям допустил ошибку в формулировке. Документ не соответствует пп. Ж п.13. Из-за этого ПФР отказал в перечислении средств. Как нам теперь быть? Ведь переделывая обязательство мы теряем месяц на который снова уйдет время для решения ПФР., и деньги (проценты) которые придется переплатить за ипотеку.
Лучший ответ
В любом случае необходимо обращаться к нотариусу, допустившему ошибку. А вопросы, с кого взыскать ущерб (убытки) - решать будете потом.
Выражаю признательность за помощь.
Обратитесь в суд. Если нотариус действительно виноват, то он возместит вам все убытки.
Спасибо, буду знать.