Как защитить своих детей при ипотечном кредите - соглашение через нотариуса и возможность отказаться от обязательства
С мужем есть квартира в ипотеке с использованием материнского капитала, решили решить вопрос через нотариуса. Он пропишем обязательство в котором, после выплаты ипотеки при выделении долей свою долю подарит детям, после этого мы разведемся в мировом суде.
Подскажите сможет ли он когда либо отказаться от выполнения этого обязательства?
И надо ли прописывать мою долю, ведь при выделении долей мы уже будем давно как в разводе?
Нет, от обязательства он уже не откажется.
Нужно просто грамотно все оформить, чтобы никаких оснований для отказа обязательства не было.
Вам просто нужен хороший юрист, который решит вашу проблему.