Липецк, 04.05.2019, 22:43

Можно ли прописать знакомую на свою долю в долевой квартире без согласия остальных дольщиков?

Вопрос №15723241 из г. Липецк
опубликован 04.05.2019, 22:43
Хочу прописать знакомую, но у нас квартира долевая, могу я прописать ее на свою долю (по всем квитанциям я прохожу как главный квартиросъемщик, и оплачиваю все квитанции об оплате по ЖКХа сама) без согласия остальных дольщиков?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В натуре не выделены доли... и квитанции приходят (за мусор, за газ, квартплата) на одного человека (на меня)... доли только на бумаге... такое было условие при получении квартиры, что бы доли были у всех членов семьи.

04.05.2019, 23:20

В таком случае, необходимо разрешение.

04.05.2019, 23:38

Здравствуйте, Ирина.

На приватизированную квартиру, требуется разрешение других дольщиков.

04.05.2019, 22:58

Нет, не приватизированная, куплена по программе "молодая семья"+ ипотека, ипотека давно выплачена.

04.05.2019, 23:01

Если квартира разделена на части, каждая из которых выделена в натуре, а все совладельцы имеют отдельные комнаты, то можно без проблем прописать на свою долю. (без согласия других дольщиков)

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

04.05.2019, 23:06

В натуре не выделены доли... и квитанции приходят (за мусор, за газ, квартплата) на одного человека (на меня)... доли только на бумаге... такое было условие при получении квартиры, что бы доли были у всех членов семьи.

04.05.2019, 23:20

В таком случае, необходимо разрешение.

04.05.2019, 23:38