Тольятти, 04.05.2019, 23:36

Какие права у меня, как доверенного лица, на основании доверенности для управления родственницы квартирой?

Вопрос №15723345 из г. Самара
опубликован 04.05.2019, 23:36
Моя родственница (бабушка) уезжает в другой город на пмж. Остаётся ее квартира (она единственный собственник), которую она доверяет мне для того, чтобы сдавать её в аренду и прописать одного человека (родственника). В связи с этим, мы составили доверенность у нотариуса, в которой прописано, что я могу представлять интересы собственника квартиры во всех инстанция, а также сдавать её в аренду и своевременно прописывать и выписывать людей. В ЖЭК говорят, что для осуществления прописки/выписки к доверенности необходимо дополнительное соглашение и вообще эта доверенность просто бумажка. Нотариус говорит, что доп соглашение к доверенности не выдаётся. Хотелось бы уточнить, что я, как доверенное лицо, имею право делать на основании этой доверенности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, доверенность генеральная. Выдана на 5 лет, имеется реестровый номер, дата. Прописаны все полномочия на одно доверенное лицо.

05.05.2019, 00:02

Нет, генеральная доверенность-это не просто бумажка.

Просто, в доверенности, вы вероятнее не учли все нюансы по регистрации. (не указали необходимые полномочия)

Поэтому вам отказали, и отказ имеет место быть.

Необходимо изучать конкретно вашу доверенность, что бы можно было сказать более точно.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

05.05.2019, 00:11

Да, это Ваше право, только надо будет представлять декларацию о доходах ежегодно. В доверенности должно быть конкретно указано Ваше право владеть и пользоваться квартирой (но не распоряжаться), в т.ч. сдавать в аренду. Для справки: в ГК РФ отсутствует понятие ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ.

05.05.2019, 02:12

Здравствуйте!

Какой вид доверенности у вас сейчас? (генеральная?)

04.05.2019, 23:51

Да, доверенность генеральная. Выдана на 5 лет, имеется реестровый номер, дата. Прописаны все полномочия на одно доверенное лицо.

05.05.2019, 00:02

Нет, генеральная доверенность-это не просто бумажка.

Просто, в доверенности, вы вероятнее не учли все нюансы по регистрации. (не указали необходимые полномочия)

Поэтому вам отказали, и отказ имеет место быть.

Необходимо изучать конкретно вашу доверенность, что бы можно было сказать более точно.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

05.05.2019, 00:11

Да, это Ваше право, только надо будет представлять декларацию о доходах ежегодно. В доверенности должно быть конкретно указано Ваше право владеть и пользоваться квартирой (но не распоряжаться), в т.ч. сдавать в аренду. Для справки: в ГК РФ отсутствует понятие ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ.

05.05.2019, 02:12