Как правильно оформить договор аренды квартиры, если собственник сдает ее по доверенности на родственника?
Такой вопрос, собственник сдает квартиру и уезжает в другой город, пишет доверенность на родственника, в договоре о сдачи квартиры нужно будет прописывать родственника или только собственника который заключит договор с квартирантами?
Если договор еще не заключен, а будет заключаться уже представителем по доверенности, то нужно писать "наймодатель ФИО (собственник квартиры) в лице представителя по доверенности от такого то числа и т.д. ФИО доверенного лица".
Вам нужна нотариальная доверенность на родственника, тогда в договоре будет указано ваше доверенное лицо - родственник, ну и вы как собственник.
С уважением.