Мой муж сидит в сизо перевозить на зону пока не собираются может ли он подать заявление на Удо.
Если он отбыл наказание назначенное по приговору суда-может. В районный суд по месту нахождения СИЗО. Нужна помощь-обращайтесь.
Смотря сколько он уже сидит, по какой статье УК РФ осуждён и какой назначен срок?
Может подать заявление на УДО.
Полгода уже сидит осталось еще пол года статья 162 или может быть амнистия в ближайшее время?
Амнистии пока никто не объявлял. Пусть подаёт ходатайство на удо.
Как ему подать его, ему должны бланк дать или образец заявления.
Никто ему ничего не должен. Такое ходатайство может подготовить он сам, либо заказать работу юристу.
Образцов заявлений нет.
А как писать это заявление просто в интернете много образцов. Или могу я как жена написать.
Это платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.