Как мне его выписать, что просить в суде на основании каких норм?
Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением (ст.558 Гражданского кодекса РФ). Если в договоре это условие не отражено, вы можете требовать расторжения договора. С уважением,
Вопрос непростой. При заключении договора надо было предусмотреть срок, до которого Иванов должен быть снят с регистрациооного учета. Теперь это можно сделать через суд, подав исковое заявление о признании утратившим право на проживание, в котором просить органы регистрации произвести снятие Иванова с регистрации по месту жительства.
Успехов!