Вопрос: 1. Если мы съедем, должны ли мы оплачивать кварплпату за себя?

Нас в квартире прописано 5 человек-я,моя дочка и сын, мама и сестра. Была приватизация, от которой мы с сестрой отказались (детей еще не было). Главный квартиросъемщик у нас мама. Пока в этой квартире живем мы с мужем и детьми. Сестра живет у мужа, и мама живет у мужа. Кварплату я оплачиваю за себя, своих детей и половину за маму. Сестра за себя и половину за маму. У нас 2 комнатная квартира, сначала мы жили в одной комнате, но после переезда сестры к мужу они разрешили с мамой занять их комнату. Прошло какое-то время и у нас испортились отношения-сначала с мамой, а потом и с сестрой (она в этом поспособствовала, т.е. ссору с мамой). Сначала они хотели закрыть 2-ую комнату на замок, но потом они поставили нам условия оплачивать кварплату полностью за то, что мы используем их комнату и они здесь не живут. Одну квитанцию мы оплачиваем, а следующую квитанцию мы отдаем им деньги и оплачивают они. Мы хотим съехать с этой квартиры. Вопрос: 1. Если мы съедем, должны ли мы оплачивать кварплпату за себя? Кто должен оплачивать кварплату? 2. Сможет ли мама выписать детей по истечению 18 лет? 3. Если мы не будем оплачивать, сможет ли мама выписать нас? И вообще, кто должен оплачивать эту квартиру?
Лучший ответ

Из Вашего вопроса я понял, что Вы живете в двухкомнатной квартире с мамой и своей семьей. Пользуетесь всей квартирой. Тем не менее, Вы не оплачиваете занимаемую Вашей семьей жилую площадь в полном объеме. Сразу возникает вопрос, кто за Вас это должен делать? Собственник, или лица, имеющие право на проживвание в квартире, но не живущие в ней? Но тогда, если они будут оплачивать услуги коммунальщиков, у них возникает право требования с Вас неосновательного обогащения с учетом действующих ставок арендной платы в конкретной местности по стоимости 1 кв.м. в день (месяц, год).

Если Вы собираетесь покинуть свою собственность или право пользования своим жильем, обратитесь с заявлением в ваш ЖКС, вас, минимум, освободят от оплаты за воду, может за что еще. Но, за обогрев дома (в зимние холода) платить придется всегда.

Если, по достижении 118 лет Ваши дети придут к бабушке и скажут, что теперь хотим здесь жить, бабушка останется с этим только смириться, поделать ничего не сможет, но при одном условии, что дети были вселены до 2005 г., как члены семьи нанимателя.

Прописку, следовательно, некую выписку отменили в1994 г. Прошло 18 лет. Откуда Вы берете подобную терминолоию?