Пользователь 9111.ru
Киров, 05.05.2019, 16:49

Суд отказал в иске о возмещении вреда здоровью от нападения собаки, сославшись на предположения истца

Вопрос №15725643 из г. Киров
опубликован 05.05.2019, 16:49
Правильно ли мне суд отказал в иске? В прошлом году меня напугала собака, но вред здоровью мне не причинен, в иске я указала что могло бы быть, суд сослался что то что я указала в иске это мои предположения, в итоге суд в иске отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да, поскольку не был доказан ни моральный ущерб, ни ущерб вреда здоровью. Нет просто самого предмета иска и его обоснования, к сожалению.

05.05.2019, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а как же то что я испытала испуг? Это разве нельзя считать моральным вредом?

05.05.2019, 18:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ну, попытаться, конечно, можно, но шансы на это призрачно малы. Очень трудно будет доказать причинно-следственную связь между испугом и моральным ущербом.

Уже молчу о затратах по деньгам и времени на судебное разбирательство.

05.05.2019, 18:10

То есть суд правильно отказал в иске так как я не доказала что от собаки испугалась?

05.05.2019, 21:05

Конечно. В виду отсутствия предмета иска, а если бы он и был - обоснования предмета иска. То есть, по сути, "двойная" причина для отказа, скажем просто.

05.05.2019, 21:16