Меня оштрафовали на 30000 за продажу несовершеннолетнего! Что мне грозит за неоплату?
Меня оштрафовали на 30000 за продажу несовешеннолетнего! Что мне грозит за неоплату?
Если речь о продаже алкоголя несовершеннолетнему (а не о продаже несовершеннолетнего), то смотрите.
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
То есть, могут оштрафовать на 60000 впоследствии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Купля-продажа человека преследуется ст. 127.1 Уголовного кодекса РФ, а тем более несовершеннолетнего. За это грозит не 30000 штрафа, а лишение свободы до 10 лет.
Двойная сумма штрафа, административный арест, обязательные работы + ФЗ "Об исполнительном производстве".