2013 году брала кредит сегодня получила письмо дело передано судебным приставам что делать.
Вы письмо получили уже от судебных приставов или от коллекторов?
Дело в том, что судебные приставы могут начать работать по Вашему долгу только по исполнительному документу (исполнительный лист или судебный приказ). Если был вынесен судебный приказ - его можно отменить по основаниям ст. 128, 129 ГПК РФ. Если Был исполнительный лист, значит судом выносилось судебное решение, которое нужно либо отменять, либо обжаловать.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение для отмены судебного приказа.
Ну а что собственно делать?!
Принимать для себя решение:
1. Вы платите долг (до 5 дней бесплатно.. после + 7 % исполнительский сбор от суммы долга).
2. Вы решили платить, но нет возможности все и сразу. Тогда вы рассматриваетие варианты с расскачкой или отсрочкой (обращаетесь в суд... доказательства и пр).
3. Вы решили не платить. Тогда вы понимаете - какие у вас слабые мкеста (оф.дохо... имущество и пр). Убираете грамотно все слабые месте (доход.. например... с работы... алиментами и пр).
Иного не дано.
А так... пристав будет применять к вам весь комплекс мер принудительного исполнения (арест и пр).
ЕСЛИ уже у приставов все - значит все вступило в законную силу (приказ.. решение). Просто так уже не отненить... нужно выработать позицию... восстановить процессуальный срок и пр.
Смотрите себя на сайте ФССП и если вас там нет, то это происки коллекторов. На сайте судебного участка мирового судьи по месту жительства посмотрите себя и если СП вынесен, то получайте копию его и отменяйте, глава 11 ГПК РФ.
Отменить судебный приказ.
Смотрела на сайте ФССП нет меня через госс. Услуги пришло письмо.
Здравствуйте. Вам для себя надо решить, будет ли для Вас терпимым удержания в размере 50 % от заработной платы, также, возможно, в сумме долга есть неустойки, которые можно понизить при отмене этого решения в последующем судебном процессе. В общем, если у Вас есть имущество, официальная работа и Вы любите отдыхать за границей - Вы в зоне риска. А вариантов решения множество.