Североморск, 05.05.2019, 21:59

Отказано в признании вдовы военнослужащего нуждающейся в жилом помещении

Вопрос №15726640 из г. Мурманск
опубликован 05.05.2019, 21:59
Вдове военнослужащего отказали в признании нуждающейся на жилое помещение в связи с тем, что военнослужащий при жизни не стоял в очереди на жильё и не признавался нуждающемся, при этом не имея собственности у него и членов семьи...
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит он не подавал заявление в РУЖО о постановке в очередь. Отказ правомерен.

05.05.2019, 23:42

Здравствуйте, право военнослужащего на жилище имеет заявительный характер, при этом следует иметь ввиду, что права членов семьи военнослужащего являются производными от права самого военнослужащего.

Из изложенного следует вывод, что если военнослужащий при жизни не воспользовался своим правом на жилье путем признания нуждающимся в таковом установленным порядком, то указанное право не может возникнуть у членов его семьи.

06.05.2019, 18:07

Все права военнослужащего сохраняются за вдовой, тем самым она имеет полное право признаться нуждающимся и встать на очередь на получения жилья, где же их действия правомерны?

05.05.2019, 23:49

Это Вы сами придумали? Или на какие нормы права Вы ссылаетесь? Вам уже ответили выше. - если военнослужащий при жизни не воспользовался своим правом на жилье путем признания нуждающимся в таковом установленным порядком, то указанное право не может возникнуть у членов его семьи.

Права сохраняются,-те, которые возникли до смерти военнослужащего. А до смерти он не признавался нуждающимся.

Об этом прямо говорится в ФЗ " О статусе военнослужащих"

06.05.2019, 23:10