Каковы последствия свидетельства друга в мою пользу и моей роли в статье 158. ч.1?

Прохожу свидетелем по статье 158. ч 1..мой друг вину полностью признал однако сказал следователю что я в этот момент находился с ним и это правда.. чем мне это грозит.
Лучший ответ

Если вы проходите свидетелем то это ничем не грозит, но если вы будете прохрдить как соучастники по сговору то это грозит срок.

Хороший ответ. Спасибо!