Как мне остановить все ее мероприятия по поводу мены, продажи этой квартиры?
В 2009 году я продала свой гараж и отдала дочери деньги для расширения ее квартиры. И сказала ей, что одна комната в этой квартире моя. С чем она согласилась. Но документы на право собственности мы оформило только на нее. У нее имеются 2 несовершеннолетние дочери. Квартиру мы расширили. И было все нормально. Совсем недавно она мне заявила, что хочет уменьшить квартиру, потому что ей нужны деньги. С чем я не согласна. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать в суд на выделении части доли мне в ее квартире. Все документы у меня имеются и все я делала через банк. Как мне остановить все ее мероприятия по поводу мены, продажи этой квартиры? Спасибо! Галина.
Лучший ответ
Галина, если у Вас есть документы, которые подтверждают, что часть денег за квартиру вносили Вы,то Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании за Вами права собственности на часть доли в квартире.
Вместе с исковым заявлением подайте ходатайство о наложении ареста на квартиру, на время рассмотрения дела в суде.
С Уважением,
Спасибо!