Отмена судебного приказа - нужно ли подавать заявление о возврате изъятых денег?
Изъяли приставы деньги, но исполнительное производство
прекращено, в связи с отменой заочного судебного приказа (пп 4, п 2, 47 статья ФЗ,,Об исполнении производства",необходимо ли подавать Заявление о повороте исполнения решения (списали 180 и 10 рублей) или оставить?
Добрый день! Вам надо обратиться к приставу с заявлением (укажите в нем реквизиты вашего счете и банка для их перечисления) на возврат денежных средств, они скорее всего лежат на депозитном счете отдела. Если же деньги перевели взыскателю до отмены судебного приказа, то у пристава получите платежные поручения и пишите заявление взыскателю, требуйте возврат денег от взыскателя полученных по платежным поручениям таким то, возврат обосновывайте отменой судебного приказа и прекращением исполнительного производства.