Возможно ли получить оплачиваемый отпуск на последнем курсе магистратуры в связи с подготовкой к сдаче выпускной работы?
Добрый день, Элла.
Согласно ст.173 Трудового кодекса РФ
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.
В соответствии с названной статьей ТК РФ право на оплачиваемый отпуск имеют только работники, обучающиеся по заочной и очно-заочной формам обучения.
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.
Буду благодарна Вам за положительную оценку консультации.