Срок для сдачи должности командира отделения военнослужащим по контракту при увольнении
Сколько времени пологаеться военнослужащиму по контракту на сдачу должности командир отделения? Увольняюсь по окончанию контракта.
Добрый день, Никита.
Согласно ст.90 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации срок приема и сдачи дел и должности:
- командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней,
- заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу - не более 20 дней,
- командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) - не более 5 дней,
- начальников служб - не более 15 дней.
Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.
Таким образом, срок сдачи дел устанавливается в зависимости от должностного положения военнослужащего. Лицам, чьи должности не указаны в статье 90 названного Устава, этот срок определяется старшим командиром (начальником).
В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.
Буду признательна Вам за положительную оценку данной консультации.