Как правильно посчитать когда будет 10 дней, вступит в силу решение суда?
ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
От даты вынесения отсчитываете 10 дней за минусом праздничных нерабочих дней. Если бы вы указали когда вынесено мы бы могли более конкретно назвать дату.
То есть выходные и праздничные дни не входят?
Поправлю. Если десятые сутки выпадают на выходной день, то решение суда вступает в силу на следующий рабочий день.
Не входят именно праздничные выходные дни, например с 1 по 5 мая. То есть если 10 день выпадал в период с 1 по 5 мая, то он переносится на первый рабочий на 6 мая.
Добрый день.
Если последний день выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день.