Ограничение доступа к реке - недопустимые действия или законная мера?
Участок земли через который был проход к реке выкупили, огородили забором и поставили шлагбаум, тем самым ограничили доступ к реке. Правомерно ли это?
Судить о законности сделки не видя документации не возможно. Но вы вправе обратиться в суд с иском об установлении сервитута (права на проход через участок собственника).
Так имеют они право ограничитт доступ к реке или нет?
Они имеют право оградить участок, право на который они прибрели.
А вы можете обжаловать это, суду необходимо будет доказать, что другого способа, кроме как через этот участок, нет.Если есть, пусть даже где то далеко, то вам откажут.