как правильно написать уведомление кредиторам о происхождении денежных средств (материнский капитал). Заранее спасибо.
Вы не обязаны указывать или уведомлять об этого кого-либо. Согласно требованиям ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" на эти средства все равно нельзя обращать взыскание. Но если хотите уведомить, то пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "уведомление", излагаете суть, число подпись.
В произвольной форме. Непонятно для чего им такое уведомление и что Вы им хотите этим сказать. Сошлитесь на Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ст.10