Оплата перед визитом к врачу в клинике - правильно ли это и какие анализы можно сдать без предварительной информации о ценах?

В клинике перед перед походом к врачу сначала производится оплата, а потом сам визит к врачу? Это правильно? А также, не проинформировав пациента по ценам, брать какие-либо анализы?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В любом случае Вам обязаны предоставить информацию о стоимости услуг при заключении договора. Это может быть прайс лист, находящийся на видном месте.

Добрый день!

Все упирается в условия Вашего договора с медицинской организацией, нужно внимательно изучать договор, брать предоплату или пост оплату это право мед организации.

Всего Вам наилучшего!

Согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" исполнитель услуги обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию об услуге, в том числе, информацию о стоимости услуги. Могут брать анализы, то потребитель вправе не оплачивать услуги, стоимость которой не была ему сообщена.