Как получить подтверждающий документ на полное право собственности после приватизации квартиры, учитывая отсутствие документов на протяжении 9 лет
Выписка из Росреестра является документом, подтверждающим ваше право собственности на долю квартиры.
Если право собственности на квартиру было зарегистрировано до 15 июля 2016 года, документом, подтверждающим государственную регистрацию, является свидетельство о государственной регистрации права, но если оно по каким то причинам не сохранилась, было утеряно, ничего страшного, выписка из Росреестра является документом, подтверждающим государственную регистрацию права. Если после 15 июля 2016 года, то должна быть выписка из ЕГРН, свидетельство уже не выдавалось. Кроме того, Вам потребуются правоустанавливающие документы на квартиру, то есть документ, на основании которого право долевой собственности возникло: договор приватизации, свидетельство о праве на наследство если вы приняли после отца.
Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство. Вы являетесь наследником по фактическому принятию, срок 6 мес. на вас не распространяется.