Как купить квартиру с использованием материнского капитала в браке с брачным договором?
Я, офиц. В браке (есть брачн. Договор о раздельной собственности) хочу купить квартиру с использованием мат. капитала 350 т.р. (реб. 3 года). Доли распределить так: мне 3/4 доли, а по 1/8 детям (=375 т. р.). Вопрос: 1 - зарегистрирует ли регпалата сделку? 2 - перечислит ли ПФ средства продавцу? Или написать нотар. Обязательство в ПФ что мужу после перечисления мат кап. я выделю долю, или не обязательно, ведь матер капит идёт полностью на детей? Как правильно?
Лучший ответ
Выдел доли мужу в приобретаемой за счет материнского капитала недвижимости обязателен.
ПФ перечисляет деньги, вы в течение 6 месяцев обзаны выделить доли, в противном случае ПФ может потребовать ден.средства обратно, поскольку сделка с нарушением закона.