Как зарегистрировать право собственности на дом и пристройку, несмотря на отказ Росреестра и принадлежность земли покойному отцу

В 80-х годах мать подарила 1/2 дома сыну. На сегодняшний день к дому имеется пристройкам и площадь изменилась. Как зарегистрировать право собственности на дом и пристройку, если земля на котором стоит дом принадлежит покойному отцу (умер 15 лет назад). Росреестр отказал в регистрационных действиях.
Лучший ответ

Вам в наследство нужно вступить на землю, срок исковой давности восстанавливается через суд, указывайте что фактически его приняли и пользовались.

Здравствуйте, Алина!

Маме нужно признать право собственности на землю в порядке наследования после смерти мужа, а потом подарить 1/2 земельного участка сыну.