Банк подал в суд на меня в 2007 году, продал долг коллекторам, а потом вернул его. Могут ли они требовать оплаты по ИЛ?
У меня была кредитная карта банк подал в суд в 2007 г.потом продал мой долг вместе с ИЛ коллекторам, приставам ИЛ не предъявляли. Позвонили из банка почти через 12 лет что вернули мой долг обратно от коллекторов и требуют оплаты. Коллектры не звонили вообще. Могут они требовать долг по ИЛ или нет?
Добрый день!
Нет, все сроки для предъявления ИЛ к исполнению уже прошли.
Работник банка сказал если не будет урегулирован вопрос они предъявят ИЛ приставам или обратятся в суд. Что будет после их обращения и могут ли они?
Обратиться могут, никто им запретить не может. Но Вы можете предъявить решение суда 2007 года и справку с ФССП о том, что по данному решению ИП не возбуждалось.
ФССП ИЛ 2007 года принять к исполнению не может - срок предъявления составляет 3 года.
Убедитесь, что с Вами разговаривает именно сотрудник банка, а не мошенник. Банки перед подачей в суд уведомляют должников о задолженности письменно.
У меня нет решения судебного приказа, я его не получала суд был без меня, ИЛ и приказ есть только у банка, может банк повторно обратится в суд с новым иском? Или только этот может предъявить?