Санкт-Петербург, 06.05.2019, 17:44

Возможно ли обратиться в судебную коллегию ВС после решения районного суда, апелляционного определения и отказа в передаче кассационной жалобы в президиум СПб городского суда?

Вопрос №15730819 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2019, 17:44
Есть решение районного суда СПб, апелляционное определение СПб городского суда, определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в заседании президиума СПб городского суда. Могу ли я обращаться в судебную коллегию ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения в судебную коллегию Верховного Суда РФ с кассационной жалобой по гражданскому делу установлен срок - 6 месяцев со дня рассмотрения дела апелляционной инстанцией. Время нахождения Вашей кассационной жалобы на рассмотрении судьи городского суда из этого срока исключается.

06.05.2019, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, можете в общем порядке, с той же кассационной жалобой и приложением к ней заверенных копий предыдущих судебных актов.

06.05.2019, 18:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Т.е. в самой жалобе ничего не менять кроме названия адресата?

06.05.2019, 18:05

Да, совершенно верно. Также добавить в текст жалобы указание на то, что определением такого-то судьи Санкт-Петербургского городского суда от такого-то числа отказано в передаче жалобы на рассмотрение кассационной инстанции. Ну и, разумеется, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины (150 рублей). Такие дела.

06.05.2019, 18:12