Незаключение трудового договора - правомерность назначения ответственного лица и возможные риски для работника
Любой договор составляется по согласию сторон, поэтому какой договор в данном случае имеет место можете сказать только Вы и Ваш работодатель. Впрочем, существует понятие подмены трудового договора договором гражданско-правового характера. В таком случае имеется ряд признаков, которые позволят доказать, что фактически заключен договор подряда. Вопрос про ответственное лицо не совсем понятен. Если такой приказ составлен в отношении Вас, то это будет является доказательством в суде о наличии трудовых отношений. В любом случае, если договор не заключен, то факт его наличия следует устанавливать в судебном порядке, а затем взыскивать положенные Вам средства. Параллельно направьте жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру.
В данном случае необходимо в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать з/п.
Является ли приказ о назначении меня ответственным лицом доказательством в суде что я была штатным сотрудником. В объяснении трудовой инспекции работодатель указал, что у него нет такой единицы (инженер строительного контроля) в штатном расписании.
Здравствуйте! Это будет оценивать суд.