Прекращение уголовного преследования в справке о несудимости - на кого возложить ответственность за отсутствующие материалы?

В справке о несудимости присутствует факт прекращения уголовного преследования по ст. 147 Ук РСФСР на основании п. 4 ст. 5 УПК РСФСР в 1998 году. Были сделаны запросы в суд и РОВД, оттуда в архив о предоставлении материалов дела. Пришли ответы, из суда о том, что таких дел не было, из архива, что был такой номер дела, но из РОВД он на хранение не передавался, то есть даже об уничтожении его по срокам давности данных нет, где искать концы? Очень важно...
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию об исключении сведений о привлечении к уголовной ответственности в связи с недостоверными данными.

Спасибо, что проконсультировали!