Иск по гражданскому делу я забрать могу при любом случае до вынесение решение суда? Дело о возврате квартиры!
Да, можете в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В принципе можете.
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение