Как наказать осужденного-таксиста, не выплачивающего материальный ущерб потерпевшей?
Проконсультируйте пожалуйста.
Осужденный по ст. 149 УК РФ не выплачивает материальный ущерб потерпевшей, работает таксистом, считается безработным. Приставы не могут с осужденного изъять эту сумму. Куда можно обратиться, если он ездит на такси, его не ловят и не лишают прав?
Обратитесь к приставу с заявление об ограничении особых прав управления ТС, что повлечет изъятие водительского удостоверения ФССП. если после вынесения приставом данного постановления его остановят сотрудники ГИБДД, будет уже лишение прав через суд.
Заявление об ограничении особых прав управления транспортным средством постановление есть от пристава. Он
продолжает работать на разных машинах в такси. Что делать?