Могут ли родственники осужденного возместить мне данный ущерб?
Осужденный, который пребывает в ФБУ ИЗ имеет диагноз ВИЧ-инфекции, хронический гепатит. Может ли человек с такими заболеваниями работать, чтобы возместить мне, как потерпевшей, материальный ущерб по исполнительному листу? Могут ли родственники осужденного возместить мне данный ущерб? (родители пенсионеры, но мать работает главным бухгалтером, братья - работающие успешные люди)
осужденный может работать если позволит здоровье если суд присудил то материальный ущерб возместить обязан но если он не работает вы можете обратить взыскание на имущество должника родственники могут вам возместить ущерб но не обязаны это делать