Старший продавец просит написать заявление об увольнении из-за проверок тайными покупателями - что делать?
Работаю в магазине продавцом-консультантом, оформлена официально. Нарушений никаких не зафиксировано, объяснительных не писала. Все указания руководства выполняю, план по продажам перевыполняю. Но старший продавец на днях подошел и попросил написать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что из за того, что я сдала проверки тайными покупателями с низким процентом. Якобы три плохо сданных тайника, это якобы три объяснительных-и поэтому мне лучше уволиться. Что делать?
Уважаемая Елена! Увольнение по таким основаниям незаконно. Если Вы дорожите этим местом работы, то отстаивания своих прав обращайтесь в суд или трудовую инспекцию. Могу Вам помочь с составлением иска в суд или жалобы в трудовую инспекцию. С уважением.