Вопросы и возможности приватизации служебных квартир - анализ условий и ситуаций
Уважаемый Владимир!. Собственником служебной площади является администрация , а пользователем -организация, у которой эта площадь стоит на балансе. Собственник служебной площади может разрешить все, если захочет. Есть ст.103 Жилищного кодекса РФ в которой перечисляются случаи, когда работника выселить со служебной площади невозможно
На практике именно этим категориям работников, администрация может разрешить( и разрешает) приватизировать служебную площадь. Если администрация района, которой принадлежит площадь не захочет дать согласие, то ее никто не может заставить это сделать.